Дезинфекция

Дезинфекция – совокупность действий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных болезней и токсинов во внешней среде, для исключения попадание их в организм человека и животных через кожу, дыхательные пути, раны и слизистые оболочки.
Самое важное в современном мире – это безопасность. Многолетняя практика убеждает, что организм человека весьма уязвим к миллиону бактерий, вирусов и других микроорганизмов, которые, при своей критической концентрации, угрожают тяжёлыми заболеваниями или эпидемиями.
Эффективной и доступной мерой борьбы с заражениями является дезинфекция, объединяющая различные методы обработки зданий, предметов быта и одежды, животных, людей. Разработан целый комплекс мероприятий для приведения эпидемической обстановки в норму и уничтожения токсинов и ядохимикатов.
В настоящее время главная цель проведения дезинфекций – профилактические действия, предотвращающие распространение инфекций от источника к другим субъектам или объектам.
Основные работы по дезинфекции:
  • Мероприятия по локализации очага инфекции. Они связаны с идентификацией причины распространения вирусной или иной инфекции и созданием надежного барьера, препятствующего её распространению. Такой тип дезинфекции используется в медицинских учреждениях, включая больницы и поликлиники. С их помощью можно определить источник заражения, и принять меры по защите здоровых людей.
  • Заключительная обработка. Она осуществляется при помощи профессиональных и узкоспециализированных дезинфицирующих средств. Обращаясь за услугами по устранению очага инфекции к нам, вы получаете оптимальные цены и качественное обслуживание.